Lotaupe 17/18 3ème journée "phase aller"

20 messages

#1 1 (13 septembre 2017 13:18)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux

Auzon - Fontannes

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2

Ally AS - Velay FC4

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude

Auzon AC2 - Cerzat2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux

Loire Mezenc - Grège

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux

US Brioude - Lempdes ES

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM

#2 13 septembre 2017 13:28 (13 septembre 2017 13:28)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 0

Auzon - Fontannes   1 - 3

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  3 - 1

Ally AS - Velay FC4   3 - 1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   1 - 0

Auzon AC2 - Cerzat2   2 - 1

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   2 - 0

Loire Mezenc - Grège   4 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   0 - 3

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   5 - 1

US Brioude - Lempdes ES   3 - 1

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   1 - 3

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   1 - 3

#3 13 septembre 2017 16:26 (13 septembre 2017 16:26)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. 1 - 2 FC Vezezoux

Auzon 1 - 4 Fontannes

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 1- 1FC Vezezoux2

Ally AS 1-3 Velay FC4

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 3-0 St Just Brioude

Auzon AC2 4- 6 Cerzat2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon 1 -3 FC Vezezoux

Loire Mezenc 5-2 Grège

U15 (dim à 10h30)

Langogne 5-1 FC Vezezoux

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes 6-2 FC Vezezoux

US Brioude 5-3 Lempdes ES

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 7-4 FC Vezezoux

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens 1-3 OM

#4 13 septembre 2017 21:19 (13 septembre 2017 21:19)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 1

Auzon - Fontannes   1 - 3

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  3 - 1

Ally AS - Velay FC4   3 - 1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   0 - 0

Auzon AC2 - Cerzat2   1 - 2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   2 - 0

Loire Mezenc - Grège   4 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   3 - 1

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   4 - 0

US Brioude - Lempdes ES   3 - 1

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   4 - 1

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   0 - 2

#5 14 septembre 2017 21:23 (14 septembre 2017 21:23)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 1

Auzon - Fontannes   1.2

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  1.2

Ally AS - Velay FC4   1.3

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   1 - 0

Auzon AC2 - Cerzat2   2.2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   1.2

Loire Mezenc - Grège   2.0

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   2.3

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   1.2

US Brioude - Lempdes ES   3 - 0

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   2.2

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   0.2

#6 15 septembre 2017 09:53 (15 septembre 2017 09:53)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   3 - 1

Auzon - Fontannes   0-5

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  4.1

Ally AS - Velay FC4   2-1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   2- 1

Auzon AC2 - Cerzat2   1-3

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   3-3

Loire Mezenc - Grège   1-2

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   5-1

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   4-2

US Brioude - Lempdes ES   7 - 1

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   4-3

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   1-4

#7 15 septembre 2017 21:22 (15 septembre 2017 21:22)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 1

Auzon - Fontannes   1 - 2

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  3 - 0

Ally AS - Velay FC4   2 - 1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   1 - 3

Auzon AC2 - Cerzat2   2 - 2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   3 - 1

Loire Mezenc - Grège   4 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   0 - 5

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   5 - 1

US Brioude - Lempdes ES   3 - 0

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   1 - 2

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   1 - 1

#8 15 septembre 2017 23:30 (15 septembre 2017 23:30)

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 1

Auzon - Fontannes   0 - 4

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  1 - 2

Ally AS - Velay FC4   2 - 0

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   1 - 1

Auzon AC2 - Cerzat2   0 - 2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   1 - 1

Loire Mezenc - Grège   3 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   2 - 1

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   3 - 1

US Brioude - Lempdes ES   5 - 0

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   1 - 3

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   1 - 2

#9 16 septembre 2017 11:09 (16 septembre 2017 11:09)

LOTAUPE DE CAT

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 2

Auzon - Fontannes   1 - 2

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  1 - 2

Ally AS - Velay FC4   2 - 1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   2 - 1

Auzon AC2 - Cerzat2   2 - 1

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   2 - 1

Loire Mezenc - Grège   2 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   2 - 1

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   2 - 1

US Brioude - Lempdes ES   2 - 1

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   2 - 1

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   1 - 2

#10 16 septembre 2017 11:13 (16 septembre 2017 11:13)

3ème journée "phase aller"

Toutes les équipes du FCV sur le pont

District 2  (dim à 15h)

Le puy Port. - FC Vezezoux   1 - 2

Auzon - Fontannes   1 - 4

District 4 (dim à 13h) et 15h)

Le Puy Port.2 - FC Vezezoux2  3 - 2

Ally AS - Velay FC4   3 - 1

District 5 (dimà 13h)

FC Vezezoux3 - St Just Brioude   2 - 1

Auzon AC2 - Cerzat2   1 - 2

U18 (sam à 17h)

US Sucs et Lignon - FC Vezezoux   5 - 1

Loire Mezenc - Grège   3 - 1

U15 (dim à 10h30)

Langogne - FC Vezezoux   3 - 1

U13 "A" (sam à 14h30)

Fontannes - FC Vezezoux   5 - 2

US Brioude - Lempdes ES   6 - 1

U13 "B" (samà 14h30)

Espaly3 - FC Vezezoux   3 - 4

Match bonus de Barth: (dim à 15h

Amiens - OM   2 - 1

Réponses

LE COIN DES SENIORS

CONVOCATIONS SENIORS

(cliquer ici)

 

A partir du 6 Septembre, les entraînements senior auront lieu les

mercredis à 19h et les vendredis à 19h30 au stade du bateau.