FOOTBALL CLUB VEZEZOUX : site officiel du club de foot de VEZEZOUX - footeo

lotaupe 17/18 9ème journée "phase retour

18 messages

#1 3 (28 mars 2018 15:56)

matchs de la 9ème journée "phase retour"

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr.

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS

Beaumont - St Chirel

Velay FC4 - Fontannes2

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça

#2 28 mars 2018 20:09 (28 mars 2018 20:09)

matchs de la 9ème journée "phase retour"

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr. 3 - 1

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre   2 - 1

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2  1 - 3

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux   0 - 2

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.   1 - 3

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS   1 - 3

Beaumont - St Chirel   1 - 0

Velay FC4 - Fontannes2   0 - 1

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3   3 - 1

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.   3 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons   1 - 3

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc   3 - 1

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça   1 - 3

#3 29 mars 2018 09:59 (29 mars 2018 09:59)

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr.      1 - 1

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre     3 - 1

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2     1 - 2

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux     1 - 1

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.     1 - 1

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS     2 - 1

Beaumont - St Chirel     2 - 2

Velay FC4 - Fontannes2     3 - 1

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3     5 - 1

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.     3 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons     1 - 3

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc     1 - 2

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça     1 - 2

#4 29 mars 2018 15:26 (29 mars 2018 15:26)

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr.      2 - 1

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre     0 - 2

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2     1 - 3

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux     1 - 2

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.     1 - 0

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS     2 - 1

Beaumont - St Chirel     2 - 1

Velay FC4 - Fontannes2     2 - 0

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3     3 - 0

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.     1 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons     3 - 1

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc     0 - 3

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça     2 - 1

#5 30 mars 2018 22:02 (30 mars 2018 22:02)

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr. 2 - 1

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre   3 - 0

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2  2 - 1

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux   1 - 3

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.   0 - 2

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS   1 - 2

Beaumont - St Chirel   1 - 3

Velay FC4 - Fontannes2   3 - 1

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3   3 - 0

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.   4 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons   0 - 2

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc   2 - 0

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça   0 - 2

#6 30 mars 2018 22:03 (30 mars 2018 22:03)

LOTAUPE DE CAT

 

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr. 2 - 1

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre   2 - 1

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2  1 - 2

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux   1 - 2

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.   1 - 2

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS   1 - 2

Beaumont - St Chirel   1 - 2

Velay FC4 - Fontannes2   2 - 1

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3   2 - 1

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.   2 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons   1 - 2

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc   2 - 1

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça   1 - 2

#7 31 mars 2018 14:06 (31 mars 2018 14:06)

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr.      2 - 0

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre     1 - 2

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2     1 - 3

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux     1 - 3

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.     2 - 1

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS     2 - 0

Beaumont - St Chirel     2 - 1

Velay FC4 - Fontannes2     3 - 0

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3     2 - 1

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.     3 - 1

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons     0 - 1

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc     2 - 3

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça     1 - 3

#8 1 avril 2018 09:07 (1 avril 2018 09:07)

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr. 2 - 0

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre   3 - 1

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2  xxxxxx

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux   1 - 3

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.   1 - 2

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS   0-0

Beaumont - St Chirel   1 - 3

Velay FC4 - Fontannes2   2-0

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3   forfait vzzx

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.  xxxxxxxxx

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons   xxxx

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc   xxxx

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça  xxxxx

#9 1 avril 2018 11:10 (1 avril 2018 11:10)

Bonjour

pour Bigtaupe : Je voudrai savoir à quelle heure et quelle jour le match de la 3 a été déclaré forfait ??

Il y a des 3-0 dans les pronos , je controlerai l'heure et la date du jeu en fonction des renseignements reçus

                     JOYEUSES PÂQUES A VOUS TOUS


#10 1 avril 2018 11:21 (1 avril 2018 11:21)

matchs de la 9ème journée "phase retour"

District 1 (dim 15h)

US Bassoise - FC St Germain Lapr 1-2

Féminines district  (dim 10h)

AS Pertuy - Blavozy St Pierre 3-1

District 2

sam 15h Velay FC2 - Espaly2

dim 15h Lamothe - FC Vezezoux  0-3

dim 15h Le Puy Port. - Brives Sauv.  0-1

District 4 (dim 15h)

FC Vezezoux2 - Ally AS 2-1

Beaumont - St Chirel  2-2

Velay FC4 - Fontannes2. 1-2

District 5 (dim 15h)

Langeac ASC3 - FC Vezezoux3 

U18

sam 15h FC Vezezoux - Fontannes/Paulh.

sam 17h Grèbe - St Pal de Mons

sam 17h Les Villettes - Loire Mezenc

Match bonus de Gatto (sam 20h45)

Séville - Barça

Réponses

LE COIN DES SENIORS

CONVOCATIONS SENIORS

(cliquer ici)

 

 

Entrainements tous les mercredis 19h et vendredis à 19h30.