FOOTBALL CLUB VEZEZOUX : site officiel du club de foot de Vézézoux - footeo

lotaupe18/19 10ème journée "phase aller"

11 messages

#1 4 (31 octobre 2018 16:41)

matchs de la 10ème journée "phase aller "

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux

Le puy Port. – Solignac

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2

Velay FC4 – Cerzat

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2

St Geor.Aurac – Lamothe 2

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac

Le Puy – St Pryve St Hilaire

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala

Si les matchs de district sont annulés cause intempéries

Je ferai une autre liste avant samedi

#2 2 novembre 2018 07:46 (2 novembre 2018 07:46)

matchs de la 10ème journée "phase aller "

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux  1 - 2

Le puy Port. – Solignac  2 - 1

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2   1 - 3

Velay FC4 – Cerzat   1 - 0

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2   1 - 3

St Geor.Aurac – Lamothe 2   3 - 1

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac   3 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire   3 - 1

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala   1 - 2

#3 2 novembre 2018 08:52 (2 novembre 2018 08:52)

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux  1 - 2

Le puy Port. – Solignac  2 - 2

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2   0 - 3

Velay FC4 – Cerzat   2 - 0

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2   1 - 2

St Geor.Aurac – Lamothe 2   2 - 0

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac   3 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire   2 - 0

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala   2 - 2

#4 2 novembre 2018 11:02 (2 novembre 2018 11:02)

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux  1 - 2

Le puy Port. – Solignac  2 - 1

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2   1- 0

Velay FC4 – Cerzat   3 - 2

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2   3- 1

St Geor.Aurac – Lamothe 2   2 - 2

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac   2 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire   1 - 0

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala   1 - 1

#5 2 novembre 2018 13:05 (2 novembre 2018 13:05)

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux     1 - 2

Le puy Port. – Solignac     3 - 1

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2     1 - 3

Velay FC4 – Cerzat     2 - 0

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2     3 - 2

St Geor.Aurac – Lamothe 2     5 - 0

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac     1 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire     2 - 1

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala      1 - 0

#6 2 novembre 2018 20:28 (2 novembre 2018 20:28)

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux     0 - 1

Le puy Port. – Solignac     1 - 2

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2     1 - 4

Velay FC4 – Cerzat     3 - 1

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2     3 - 0

St Geor.Aurac – Lamothe 2     4 - 0

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac     1 - 0

Le Puy – St Pryve St Hilaire     1 - 0

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala      2 - 0

#7 2 novembre 2018 20:30 (2 novembre 2018 20:30)

Lotaupe de Cat

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux     1 - 2

Le puy Port. – Solignac     1 - 2

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2     1 - 2

Velay FC4 – Cerzat     2 - 1

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2     2 - 1

St Geor.Aurac – Lamothe 2     2 - 1

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac     2 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire     2 - 1

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala      2 - 1

#8 5 novembre 2018 08:27 (5 novembre 2018 08:27)

Résultats des matchs de la 10ème journée "phase aller "

District 2 (dim 15h)

US Brioude3 – FC Vezezoux   1 - 0

Le puy Port. – Solignac  4 - 3

District 4 (dim 15h)

Lempdes ES – FC Vezezoux2  1 - 3

Velay FC4 – Cerzat   0- 1

District 5 (dim13 et 15h)

FC Vezezoux3 – Lempdes2   8- 0

St Geor.Aurac – Lamothe 2   1 - 4

National 2 « groupe B (sam 18h)

St Etienne B – Bergerac  4 - 1

Le Puy – St Pryve St Hilaire  3 - 0

Match bonus   «Guatemala » (dim 18h)

Sanarate – Siquinala   2 – 0

#9 5 novembre 2018 08:30 (5 novembre 2018 08:30)

Classement  de la 10ème journée "phase aller "

1er  Gatto  ===> 8 Points

2ème   Barth ==> 7 Pts

3ème  Toto  ===> 6 Pts

4ème  Cat  ===> 5 Pts

5ème  Zizou ===> 4 Pts

6ème Bigtaupe ===> 3 Pts

Plus rien ne l’arrête , Gatto

La remontada est en route

Les mal classés se révoltent

Aller Gatto ,, ce coup là ne rate

Pas ton match bonus

Classement « phase aller » après la 10ème journée

Nom

Aller

CAT

77

ZIZOU

72

BIG TAUPE

67

GATTO

60

TOTO

58

BARTH

55

Toujours pas de chgt au classement de

Cette phase,,, mais Gatto grignotte

Il le veut ,, le podium !!! Pied de nez

#10 5 novembre 2018 21:21 (5 novembre 2018 21:21)

Allez un petit clin d'oeil avec Cusset - Pont du Chateau pour notre arbitre du FCV et mes collègues de Pont duch Régional 2 Poule A

Dimanche 11 novembre à 15H00

 

Réponses

LE COIN DES SENIORS

CONVOCATIONS SENIORS

(cliquer ici)

 

 

Entrainements tous les mercredis 19h et vendredis à 19h30.